Departamento de Actividades Extraescolares

 


Horarios y disciplinas que tenemos para ti!!!!

Rectángulo redondeado: INSCRIBETE
 

 

 


DISCIPLINA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIE

SABADO

             AULA        

MAESTRO

ACONDICIONAMIENTO FÍSICO

-

-

-

-

-

10:00 A 12:00

PLAZA BICENTENARIO

VANESA YACHEL IBARRA ESCALANTE

AJEDREZ

14:00 A 15:00

14:00 A 15:00

14:00 A 15:00

14:00 A 15:00

-

-

Sombras de Extraescolares

JOSE ANTONIO JUANGORENA BALCAZAR

ATLETISMO

 

 

 

 

16:00 A 18:00

8:00 A 10:00

Sombras de Extraescolares

MIRIAM HERNANDEZ LARA

ARTES PLÁSTICAS

9:00 A 14:00

09:00 A 14:00

09:00 A 13:00

09:00 A 13:00

-

-

U-44

FRANCISCO XAVIER ARIAS BELTRAN

BANDA DE GUERRA

-

14-16 Y 20-23

-

14-16 Y 20-23

17:00 A 19:00

-

ESTACIONAMIENTO BIBLIOTECA

ANGEL ANTONIO DAVALOS CIENFUEGOS

BALONCESTO (EXTRAESCOLAR)

-

-

-

-

-

8:00 A 12:00

CANCHA 2

SABINO MARTINEZ DUARTE

BALONCESTO FEMENIL

-

19:00 A 22:00

-

19:00 A 22:00

-

-

CANCHA 3

SABINO MARTINEZ DUARTE

BALONCESTO VARONIL

19:00 A 22:00

-

19:00 A 22:00

-

19:00 A 22:00

-

CANCHA 2

SABINO MARTINEZ DUARTE

BEISBOL

18:00 A 21:00

18:00 A 22:00

18:00 A 21:00

18:00 A 22:00

18:00 A 21:00

-

CAMPO BEISBOL

HIRAM CAMAÑO QUEVEDO

DANZA FOLKLORICA

12:00 A 16:00

12:00 A 16:00

12:00 A 16:00

12:00 A 16:00

12:00 A 16:00

-

U-40

ALFREDO ESPINOZA GOMEZ

DANZAS POLINESIAS

13:00 A 15:00

20:00 A 22:00

20:00 A 22:00

12:00 A 15:00

16:30 A 19:30

9:00 A 14:00

U-39

ALMA ORENE CASTILLO SANCHEZ

ESCOLTA

20:00 A 23:00

-

20:00 A 23:00

-

-

-

ESTACIONAMIENTO BIBLIOTECA

ANGEL ATONIO DAVALOS CIENFUEGOS

ESCUADRON DEPORTIVO

-

-

-

-

-

08:00 A 11:00

PLAZA BICENTENARIO (ITM)

DANIEL ARRIAGA RIVERA

FUTBOL EXTRAESCOLAR

-

-

-

-

-

7:00 A 11:00

CAMPO FUTBOL

JOSE PEREZ GOMEZ

FUTBOL FEMENIL

15:00 A 17:30

 

15:00 A 17:30

 

15:00 A 17:30

-

CAMPO FUTBOL

JOSE PEREZ GOMEZ

FUTBOL VARONIL

17:30 A 20:00

 

17:30 A 20:00

 

17:30 A 20:00

-

CAMPO FUTBOL

JOSE PEREZ GOMEZ

GRUPO ENSAMBLE MUSICAL

-

14:00 A 16:00

-

14:00 A 16:00

-

-

U-42

ALDO BONINO DERAS

GRUPO MUSICAL VERSATIL

-

-

-

-

-

14:00 A 19:00

U-42

JOHN ANTHONY HIGUERA DOMINGUEZ

JIU JITSU

-

-

-

-

-

13:00 A 15:00

PLAZA BICENTENARIO (ITM)

ROGELIO SALDAÑA RODRIGUEZ

KARATE DO

-

-

-

-

-

11:00 A 13:00

PLAZA BICENTENARIO (ITM)

ROGELIO SALDAÑA RODRIGUEZ

MÚSICA (RONDALLA)

17:00 A 20:00

16:00 A 20:00

16:00 A 20:00

16:00 A 20:00

 

11:00 A 14:00

U-41

SAUL GONZALEZ SANCHEZ

PORRAS MIXTO

-

-

-

-

-

9:00 A 13:00

PLAZA BICENTENARIO (ITM)

JOSE FRANCISCO VARGAS GARZON

SOFTBOL FEMENIL

-

 

-

 

-

08:00 a 12:00

CAMPO BEISBOL

HIRAM CAMAÑO QUEVEDO

TEATRO

14:00 A 16:00

14:00 A 16:00

14:00 A 16:00

14:00 A 16:00

-

-

U-41

BEATRIZ ANDREA MARTÍNEZ YEBRA

TEC NORTEÑO

(PRINCIPIANTES)

-

14:00 A 17:00

14:00 A 17:00

-

14:00 A 17:00

-

U-42

JUAN ANTONIO RAMOS MUÑOZ

TEC NORTEÑO

-

-

20:00 A 22:00

20:00 A 22:00

-

-

U-42

CARLOS CORTEZ LEYVA

TIRO CON ARCO

14:00 A 18:00

14:00 A 15:00

14:00 A 18:00

14:00 A 15:00

14:00 A 15:00

-

CAMPO DE FUTBOL AMERICANO

DAVID MARIN COELLO

VOLEIBOL EXTRAESCOLAR

-

-

-

-

-

8:00 A 10:00

CANCHA 1

RODOLFO SEAMAN CORONADO

VOLEIBOL PLAYA FEM

-

-

-

-

14:00 A 17:00

-

CANCHA ARENA

RODOLFO SEAMAN CORONADO

VOLEIBOL PLAYA VAR

-

-

-

-

14:00 A 17:00

-

CANCHA ARENA

RODOLFO SEAMAN CORONADO

VOLEIBOL SALA FEM

-

14:00 A 17:00

-

14:00 A 17:00

-

-

CANCHA 1

RODOLFO SEAMAN CORONADO

VOLEIBOL SALA VAR

14:00 A 17:00

-

14:00 A 17:00

-

-

-

CANCHA 1

RODOLFO SEAMAN CORONADO

BEISBOL (EXTRAESCOLAR)

 

 

 

 

 

8:00 A 12:00

CAMPO BEISBOL